JavaScript в разных браузерах

При разработке «Кафедры» я с самого начала не уделял достаточно внимания кроссбраузерности — понадеялся на bootstrap. И, как оказалось, он меня и не подвёл — внешне всё действительно выглядит идентично в разных браузерах. А вот JavaScript «подвёл». Уже за пару дней до появления новой версии обнаружил, что она не работает в FireFox (в остальных браузерах — нормально).

В первую очередь я подумал, что у меня в FireFox (которым я пользуюсь редко) вообще отключён JavaScript. Но оказалось, что нет. Я был уверен, что это мистика — ведь код до ужаса простой:


Так как я, откровенно говоря, в программировании на JavaScript не особо опытен, даже не знал, как правильно сформулировать вопрос, чтобы найти ответ в поисковике. В итоге нашёл решение совершенно случайно (когда искал способ реализации кардинально иного способа). При этом пришлось поправить всего две (!) строчки в коде и добавить новое имя одной из форм:


Однако идея кардинально переписать этот код не ушла. Возможно, что из спортивного интереса я её всё-таки реализую. (об этом в следующей записи).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

÷ 4 = 2